15 DE NOVIEMBRE: ELECCIONES DE ASUNT. VAMOS CON LA LISTA “EN DEFENSA DE LOS AFILIADOS”

Elecciones de ASUNT: una lista para DEFENDER a las y los AFILIADOS y a la OBRA SOCIAL.

 

Desde la ADIUNT manifestamos, en relación a las elecciones de ASUNT (Estamento Docente) del próximo 15 de noviembre, nuestro apoyo incondicional a la Lista “EN DEFENSA DE LOS AFILIADOS” conformada por las y los siguientes colegas:

Directores titulares:
1. NILDA NOEMÍ ARIAS
2. ADELA AYBAR
3. ABIGAIL PRCHAL

Directores suplentes:
1. ERIKA MOEYKENS
2. ALICIA BRIZUELA
3. MARIO CARABAJAL

La lista tiene como apoderados a Alicia Brizuela y Ángel Paliza.

Otra Lista impulsada por el Rectorado de la UNT, denominada UNIDAD y COMPROMISO UNIVERSITARIO, se presentó también para participar de las elecciones de ASUNT.

Vamos por:

  • la democratización de la obra social
  • por la apertura de las cuentas y una cobertura integral de salud
  • para que ASUNT sea la obra social de los afiliados y no responda a los intereses del rectorado, responsable de la crisis de la Acción Social!

► CONOCÉ LOS LUGARES DE VOTACIÓN Y PADRONES

Podés pasar a retirar padrones de Casa Adiunt (La Rioja 437) o bien descargarlos haciendo clic en cada uno. Los padrones están separados por lugar de votación.

  1. Facultad de Agronomía y Zootecnia (Sede de la facultad)
    Facultad de Agronomía_Padron_ASUNT_2018
  2. Facultad de Arquitectura y Urbanismo (Sede de la facultad)
    Facultad de Arquitectura_Padron_ASUNT_2018
  3. Facultad de Bioquímica, Química y Farmacia (Sede de la facultad)
    Facultad de Bioquímica_Padron_ASUNT_2018
  4. Facultad de Ciencias Económicas (Sede de la facultad)
    Facultad de Cs Economicas_Padron_ASUNT_2018
  5. Facultad de Ciencias Exactas y Tecnología (Sede de la facultad)
    Facultad de Cs Exactas_Padron_ASUNT_2018
  6. Facultad de Ciencias Naturales e Instituto Miguel Lillo (Sede de la facultad)
    Facultad de Cs Naturales_Padron_ASUNT_2018
  7. Facultad de Derecho y Ciencias Sociales (Sede de la facultad)
    Facultad de Derecho_Padron_ASUNT_2018
  8. Facultad de Filosofía y Letras (Sede de la facultad)
    Facultad de Filosofía y Letras_Padron_ASUNT_2018
  9. Facultad de Medicina / Escuela de Enfermería (Sede de la Facultad de Medicina)
    Facultad de Medicina_Padron_ASUNT_2018 Enfermería Aguilares_Padron_ASUNT_2018
  10. Facultad de Educación Física / Facultad de Odontología / Facultad de Psicología (Sede de la Facultad de Odontología)
    Facultad de Educación Física_Padron_ASUNT_2018 Facultad de Odontología_Padron_ASUNT_2018 Facultad de Psicología_Padron_ASUNT_2018
  11. Facultad de Artes (Sede de la facultad)
    Facultad de Artes_Padron_ASUNT_2018
  12. Rectorado / Instituto Técnico / Dirección de Construcciones Universitarias / Dirección General Universitaria de Salud / Acción Social para Estudiantes (ASPE) / Secretaría de Bienestar Estudiantil y Comunicación (Sede del Rectorado)
    Rectorado_Padron_ASUNT_2018
  13. Gymnasium / Escuela y Liceo Vocacional Sarmiento / Escuela de Bellas Artes / Secretaría de Extensión Universitaria (Sede de la Escuela Sarmiento)
    Gymnasium_Padron_ASUNT_2018
  14. Escuela de Agricultura y Sacarotecnia (Sede de la E.A.S. en Horco Molle)
    Escuela de Agricultura_Padron_ASUNT_2018
  15. Centro Universitario Aguilares / Escuela de Enfermería (Fac. de Medicina) – (Sede de Escuela de Enfermería de Aguilares)
    Centro Universitario Aguilares_Padron_ASUNT_2018

ADIUNT